URL

Добавлено by Admin В Хоккейные видеообзоры
275 Просмотры

Описание

“Сарыарка” и “Арлан Кокшетау” противостояние, которое будет открывать финальную серию, 16-го апреля, в пятницу. Хозяев можно представить в роли неких фаворитов данной встречи, тем более после уверенного завершения полуфинальной серии против “Номада” со счетом 4:0. У гостей предыдущая серия была не такая тяжелая и продолжительная, как четвертьфинальная, но с не менее тяжелым оппонентом - “Торпедо”, пройти лидеров регулярки гости смогли со счетом 4:1. Хозяева последние два матча в предыдущей серии проводили на выезде, и теперь первые две встречи “Сарыарка” проведет на домашнем льду, что может оказать положительное влияние на моральное состояние игроков. Так же положительно должен сказаться и период подготовки, который составил почти две недели, времени было предостаточно, для того чтобы настроиться на финал морально и подготовиться физически. “Арлан Кокшетау” получил чуть меньше дней отдыха, уступив одну игру “Торпедо”, команда едет на выезд, нервы напряжены. В сезоне 2017/18 “Арлан Кокшетау” стал чемпионом Казахстана, обыграв в финальной серии “Номад” (4:2), а в сезоне 2015/16 они уступили в седьмой игре дома “Бейбарысу” (1:3), упустив тем самым, чемпионство.