САУТГЕЙТ про СЕРИЮ ПЕНАЛЬТИ и итоги ЕВРО-2020 | Италия - Англия

URL

Добавлено by В Футбольные видеообзоры
180 Просмотры

Описание

В финале Евро-2020 на лондонском стадионе "Уэмбли" сборная Италии обыграла команду Англии со счетом 3:2. Судьба трофея Евро решилась в серии пенальти.

Уже на второй минуте встречи мяч после подачи от правого фланга к левой стойке отправил в ворота итальянского вратаря Джанлуиджи Доннаруммы защитник сборной Англии Люк Шоу. Как отметили комментаторы, Шоу стал автором самого быстрого гола в финале в истории чемпионатов Европы. Он отличился на временной отметке в 1 минуту и 56 секунд.

Во втором тайме итальянцам удалось сравнять счет. На 67-й минуте центральный защитник Италии Леонардо Бонуччи уложил мяч в ворота соперников после углового. Как напомнили в УЕФА, Бонуччи (номер 19) - самый возрастной (34 года и 71 день) автор гола в истории ЧЕ.

Затем финал Евро-2020 перешел в овертайм. До этого по аналогичному сценарию проходил матч Англия - Дания (2:1). Первый тайм в дополнительное время завершился без изменений в счете. Второй экстра-тайм картины не изменил. Впервые за 45 лет судьба трофея Евро решалась в серии пенальти.

Вашему вниманию запись пресс-конференции Гпрета Саутгейта после финального матча ЕВРО-2020 Италия - Англия.