ЕНИСЕЙ ТВ I «Иртыш» - «Енисей» [1:2]: обзор матча | ФНЛ 2020/2021

Описание

02.07.2020
«Енисей» начал новый футбольный сезон с победы!

Красноярцы под аккомпанемент взлетающих самолетов встречались в подмосковном Домодедово с омским «Иртышом».

Дебют встречи подарил несколько острых атак, на 20-й минуте дальний мощный удар хозяев привел к голу в ворота Михаила Опарина. Ещё дважды в первом тайме наш вратарь с ними справлялся отменно. Выручил «Енисей» Александр Галимов, на правом краю атаки ему удавались сольные проходы! На 33-й минуте его пушечный выстрел в верхний ближний угол Еременко парировать был не в силах — 1:1.

Отдохнув, красноярцы прибрали инициативу к своим рукам, однако довести дело до решающего удара никак не получалось. Выручили замены: Михаил Комков и Александр Ломакин организовали голевую атаку на 83-й минуте.

1:2 — «Енисей» одерживает первую победу в Олимп-Первенстве ФНЛ сезона 2020/2021 и ждёт в гости брянское «Динамо». Встреча пройдёт в Красноярске на Центральном стадионе 8 августа.