«Динамо» вырвало победу у «Толпара» в серии буллитов

Добавлено by Admin В Хоккейные видеообзоры
258 Просмотры

Описание

04.04.2021. «Динамо» М - «Толпар» 4:3 (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 1:0)

На льду «ВТБ Арены» московские динамовцы во второй раз принимали «Толпар». Ярослав Люзенков не стал искать добра от добра и не сделал ни одной перестановки в составе, в то время как Игорь Гришин сделал несколько перестановок, которые уже на первых минутах дали плоды. Особенно усердствовала вторая тройка во главе с Егором Сучковым. Именно он стал автором первого гола в этом матче. Данил Алалыкин и Александр Пашин расчертили зону хозяев и Сучков в ближнего расстояния переиграл Вадима Жеренко. Уфимцы продолжали смотреться увереннее, Александр Кулешов в отличие от первого периода первой встречи вступал в игру не так часто. Впрочем, и ему пришлось поработать, отразив несколько бросков Дмитрия Рашевского подряд. Хозяева активизировались, но первый период завершился с минимальным перевесом «Толпара».

В начале второй двадцатиминутки динамовцы еще больше взвинтили темп, осадили ворота Кулешова и переломили ход матча. Сначала Никита Луховской решил не разыгрывать шайбу с партнерами, а сам бросил со средней дистанции в дальний угол и попал точно под перекладину. Вскоре Рашевский использовал свой момент. Он на скорости вошел в зону и нашел лазейку между щитков уфимского вратаря. Москвичи продолжили давление на ворота соперника, который немного сник после второго гола. На 33-й минуте Богдан Тринеев сотворил нечто похожее на гол Даниила Гутика с отрицательного угла в первом матче. Он бросил в сторону ворот мимо Кулешова и шайба закатилась в ворота рикошетом от Сергея Сафина-Трегубова. Гости ответили шайбой Андрея Кузнецова, который успел на добивание после броска Александра Пашина. В концовке шайба снова оказалась в воротах «Динамо», но видеоповтор зафиксировал помеху вратарю.

Третий период начался с большинства уфимцев, Жеренко несколько раз откровенно спас свою команду. Александр Пашин ворвался в зону, не сумел переиграть вратаря в ближнем бою, но Алалыкин едва не добил ее в пустой угол, так как Жеренко потерял снаряд из виду. Гости действовали спокойно, наращивая давление в зоне динамовцев и в итоге добились своего. Тимур Валеев получил передачу от Родиона Амирова и в ближнем бою переиграл голкипера соперников. После того как счет стал равным цена ошибки возросла в разы и команды начали действовать с куда большей оглядкой на собственные ворота. Как результат – первый в этой серии овертайм, который прошел без большого количества опасных моментов. Самый верный шанс завершить игру был у Владислава Михайлова, но переиграть Кулешова он не сумел.

В серии буллитов победу одержали динамовцы. У хозяев свои попытки реализовали Никита Луховской и Дмитрий Рашевский, буллит которого стал победным. В составе уфимцев отличился только Родион Амиров. Серия переезжает в Уфу при счете 2:0.

0:1 - Сучков Егор (Пашин Александр, Елизаров Павел Ан)
1:1 - Луховской Никита (Кисаков Александр, Махрин Максим)
2:1 - Рашевский Дмитрий (Михайлов Владислав)
3:1 - Тринеев Богдан (Большаков Михаил А, Злодеев Дмитрий)
3:2 - Кузнецов Андрей С (Пашин Александр, Старков Егор)
3:3 - Валеев Тимур (Амиров Родион, Башкиров Данил)
4:3 - Рашевский Дмитрий (победный буллит)

Вратари: Жеренко Вадим - Кулешов Александр