«Спартак» отыгрался с 0:2 и вырвал победу у «Динамо»

Добавлено by Admin В Хоккейные видеообзоры
266 Просмотры

Описание

03.03.2021. «Спартак» - «Динамо» М 4:3от (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)

К матчам московского дерби «Динамо» усилилось игроками из команды ВХЛ: «бело-голубые» не сумели преодолеть первый раунд Кубка Петрова и заверешили сезон. К команде Ярослава Люзенкова присоединились в том числе Олег Гофман и Максим Махрин – лучший ассистент команды (2-е место в лиге).

Начало встречи осталось за гостями: уже через 65 секунд «бело-голубые» вели в две шайбы. На 49-й секунде Богдан Тринеев открыл счет, а спустя 15 секунд Никита Луховской удвоил преимущество «Динамо». Преимущество гостей было просто подавляющим: Максим Моторыгин отразил всего 2 броска, тогда как по воротам Максима Куликова был нанесен 21 бросок!

Второй период «Спартак» начал в большинстве: для его реализации «красно-белым» потребовалось всего 35 секунд. Бывший игрок «Динамо» Дмитрий Ромко сделал отличную передачу на Матвея Коковина, который «размочил» счет (3-м броском в створ за матч). Проблемы с дисциплиной у гостей продолжились: в середине встречи «Динамо» осталось втроем. Двойное преимущество хозяевам реализовать не удалось, но в формате 5 на 4 Руслан Новрузов мощнейшим броском в ближнюю девятку сравнял счет.

Начало третьего периода также осталось за «Спартаком»: через 3 минуты после второго перерыва Кирилл Тагиров кистевым броском отправил шайбу под ловушку Максима Моторыгина и впервые по ходу матча вывел «красно-белых» вперед. Оказавшись в позиции догоняющего, «Динамо» перехватило инициативу и постепенно наращивало обороты в атаке. Результат это принесло лишь за 55 секунд до сирены: спасительную шайбу на свой счет записал лучший бомбардир и снайпер «бело-голубых» Александр Кисаков. Судьба встречи решилась в овертайме, где Егор Маклозян принес победу «Спартаку».

4:3, волевая победа «Спартака» который гарантировал себе место в топ-4 Запада и преимущество своей площадке в первом раунде плей-офф. «Динамо» набрало 1 очко и сохранило шансы на то, чтобы обогнать «Локо» и занять первое место на Западе.

0:1 - Тринеев Богдан (Махрин Максим, Гофман Олег)
0:2 - Луховской Никита
1:2 - Коковин Матвей (Силантьев Дмитрий, Ромко Дмитрий)
2:2 - Новрузов Руслан (Маклозян Егор, Рогушин Лев)
3:2 - Тагиров Кирилл (Маклозян Егор)
3:3 - Кисаков Александр (Тринеев Богдан)
4:3 - Маклозян Егор (Ромко Дмитрий)

Вратари: Куликов Дмитрий Р. - Моторыгин Максим