Видеообзоры спортивных событий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ЧЕМПИОНСКИЙ ВИДЕООБЗОР ЖХЛ 2024 | «Динамо-Нева» − обладатель Кубка ЖХЛ | Матч с «Бирюсой» №5

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL

Добавлено by Admin В Хоккейные видеообзоры
20 Просмотры

Описание

В Красноярске прошёл пятый матч финальной серии между «Бирюсой» и «Динамо-Невой». По итогам предыдущих встреч петербурженки вели 3-1 в серии. В случае победы в отчётном матче «Динамо-Нева» впервые в истории становилось обладателем Кубка ЖХЛ.

«Динамо-Нева» одержало победу 3:2. В первом периоде «Бирюса» могла открыть счёт, но не воспользовалась ни одним численным преимуществом По итогам второй двадцатиминутки счёт был 2:1 в пользу «Динамо-Невы». В третьем периоде петербурженки довели преимущество до двух шайб, на что «Бирюса» ответила одним голом. Нападающий «Динамо-Невы» Александра Вафина оформила дубль, капитан «Бирюсы» Оксана Митрофанова также забросила две шайбы.

В первом периоде «Бирюса» перебросала соперника почти в три раза. «Динамо-Нева» трижды удалялось, но ни одним из численных преимуществ красноярской команде воспользоваться не удалось. Выстояв в меньшинстве, во втором периоде петербурженки перехватили инициативу и открыли счёт: Полина Болгарева совершила сольный проход со своей половины площадки и сделала передачу у ворот на Александру Вафину. Спустя 13 минут «Бирюсе» удалось сравнять счёт в большинстве благодаря броску Оксаны Митрофановой. За 30 секунд до конца периода Александра Вафина снова вывела свою команду вперёд, воспользовавшись численным преимуществом. В третьей двадцатиминутке Анна Шохина сделала передачу с фланга, которую броском сходу завершила Ксения Пономарёва, доведя преимущество «Динамо-Невы» до двух шайб. Лучший снайпер плей-офф ЖХЛ Оксана Митрофанова сократила отставание «Бирюсы», оформив дубль, но времени на камбэк не хватило. «Динамо-Нева» впервые в истории стало обладателем Кубка ЖХЛ.