7.62 – Торпедо | Обзор плей-офф ЖХЛ 2024 | Матч №3 | 1/4 финала

URL

Добавлено by Admin В Хоккейные видеообзоры
15 Просмотры

Описание

Серия плей-офф между «Торпедо» и «7.62» переместилась в Подмосковье при счёте 2-0 в пользу нижегородской команды. Это означало, что каждый следующий матч мог стать последним в противостоянии.

«Торпедо» одержало третью победу подряд, на этот раз со счётом 5:0. По две шайбы забросили Евгения Балобанова и Алёна Старовойтова, ассистентские дубли на счету Елизаветы Шкалёвой и Нина Пироговой. Для Пироговой этот матч стал юбилейным 300-м в ЖХЛ. Вратарь «Торпедо» Валерия Тараканова отразила 18 бросков и сыграла на ноль, её оппонент Юлия Волкова совершила 35 спасений, но команде это не помогло.

Первый период прошёл в равной борьбе. В обоих матчах в Нижнем Новгороде молодые воскресенские хоккеистки оказывали достойное сопротивление фавориту, и эта игра не была исключением. Но, как и в предыдущих матчах, «Торпедо» постепенно добавило и добилось уверенного преимущества. На 31-й минуте счёт был открыт. Всё началось с прорыва по флангу, а закончилось розыгрышем на пустые ворота, шайбу забросила Алёна Старовойтова. Спустя несколько минут счёт удвоила Алёна Логинова, бросок казался не самым опасным, но шайба проскочила в «домик» Волковой и заползла за линию ворот. После этого гости уже не давали оснований усомниться в своей победе. Они гораздо чаще атаковали и в конце концов довели счёт до крупного, когда «7.62» раскрылось и стало проваливаться в обороне, позволяя «расстреливать» Волкову. Дважды забила Евгения Балобанова, а точку поставила Старовойтова.

«Торпедо» одержало победу в серии (3-0) и вышло в полуфинал Кубка ЖХЛ. Хоккеистки «7.62» завершили сезон.