Видеообзоры спортивных событий
Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Динамо Мск – Алмаз | Решающий матч №5 | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | 1/8 финала

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL

Добавлено by Admin В Хоккейные видеообзоры
18 Просмотры

Описание

Пятый и решающий матч серии между «Динамо» и «Алмазом» состоялся в Москве. Несмотря на победу в четвёртом матче, тренерский штаб «Алмаза» поменял вратаря, на лёд вышел Григорий Волков. Динамовцы в очередной раз доверили ворота Максиму Ерёменко.

«Алмаз» одержал победу со счётом 4:0 и выиграл серию. По 2 (1+1) очка набрали Макар Фомин и Михаил Ильин, Григорий Волков отыграл «на ноль», отразив 37 бросков. Для защитника череповчан Марка Козырева матч стал 150-м в МХЛ. Это всего шестой случай в истории МХЛ, когда в первом раунде команда, уступавшая 0-2, сумела выиграть серию. Причём автором предыдущего спасения в сезоне 2018/19 стал как раз «Алмаз».

Матч начался с нескольких опасных атак, команды играли в открытый хоккей. У «Динамо» самый верный шанс упустил Фёдор Филин. Получив шайбу в полном одиночестве, он не стал бросать сразу, а попытался «раскачать» Волкова и выбрать наилучший момент для броска. Однако вратарь не дрогнул и не позволил себя переиграть. «Алмаз» лучше воспользовался своими шансами. На шестой минуте счёт открыл Егор Смирнов, которому защитники «Динамо» не помешали добить шайбу. А затем мощным броском сходу отметился Макар Фомин, Ерёменко не успел переместиться и закрыть угол. Динамовцы активно начали второй период в попытке отыграться, «Алмаз» больше играл в своей зоне. Но постепенно череповчане выравняли игру и увеличили отрыв. Макар Фомин отдал пас из-за ворот на пятачок, где Александр Шилов добрался до шайбы раньше соперников. При счёте 3:0 «Алмаз» уверенно играл по счёту, а «Динамо» так и не нашло свою игру в атаке. Редкие голевые моменты у ворот гостей были нейтрализованы Волковым. А гол Михаила Ильина, который отобрал шайбу в чужой зоне, снял все вопросы о победителе матча и серии.

«Алмаз» вышел во второй раунд Кубка Харламова, где сыграет против ярославского «Локо». Для «Динамо» сезон окончен.