Чайка − Локо | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №4 | 1/2 финала

URL

Добавлено by Admin В Хоккейные видеообзоры
12 Просмотры

Описание

«Чайка» и «Локо» провели четвёртый матч полуфинальной серии Кубка Харламова. Нижегородцы стремились сравнять счёт, а «Локо» в случае победы мог довести преимущество до серьёзного – 3-1. Обращали на себя внимание несколько изменений в составе «Чайки». Из-за дисквалификации не мог играть один из лидеров Никита Артамонов, вернулся в состав Макар Чупин, а также в заявку впервые в плей-офф попал 17-летний Матвей Тофт.

Нижегородцы одержали победу со счётом 3:0 благодаря дублю Глеба Чеснокова, голу Игоря Наумова и «сухарю» Дмитрия Дагестанского, отразившего 32 броска. Две результативные передачи отдал Вячеслав Малов, добравшийся до отметки в 150 очков в МХЛ.

«Чайка» открыла счёт на четвёртой минуте. Вячеслав Малов бросил в сторону ворот от синей линии, а Игорь Наумов переправил шайбу в цель. Несмотря на то, что по броскам гости в первом периоде не уступали, нижегородцы смогли усилить свои позиции, забросив вторую шайбу. Глеб Чесноков подправил отбитую Сергеем Мурашовым шайбу с лёта. Арбитры некоторое время проверяли, не было ли игры высоко поднятой клюшкой, и гол засчитали. Во втором периоде Чесноков оформил дубль, забив свой пятый гол в серии. Шайба за его авторством была заброшена в большинстве. А «Локо» своими шансами реализовать лишнего не воспользовался. В третьем периоде ярославцы играли с небольшим преимуществом, чаще бросали по воротам, но реальных голевых моментов было не так много. «Чайка» уверенно играла по счёту, а при необходимости в дело вступал Дагестанский. Устроить финишный штурм ярославцам не удалось.

«Чайка» сравняла счёт в серии. Она возвращается в Ярославль, где 8 апреля будет сыгран пятый матч, он начнётся в 18:30 мск.