Чайка − Локо | СУПЕРМАТЧ №3 | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | 1/2 финала

URL

Добавлено by Admin В Хоккейные видеообзоры
12 Просмотры

Описание

«Чайка» и «Локо» провели третий матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова в Нижнем Новгороде. При счёте 0-2 хозяевам нельзя было проигрывать ещё раз, чтобы не оказаться в шаге от вылета из плей-офф.

«Чайка» выиграла со счётом 4:3 и сократила отставание в серии. Дважды забил Андрей Крутов, по два очка также набрали Глеб Чесноков (1+1), Никита Артамонов (0+2) и Кирилл Свищёв (0+2). Ярославцам не помог дубль Владимира Конова.

«Локо» удался отличный старт, уже на первой минуте ярославцы открыли счёт. Бросок низом от Владимира Конова застал Дмитрия Дагестанского врасплох. «Чайка» довольно быстро отыгралась, хотя перед этим ей пришлось две минуты отбиваться в меньшинстве. На пятачке у ворот Сергея Мурашова возникла неразбериха, вынести шайбу не получилось, и в конце концов Глеб Чесноков успешно её «закопал». «Локо» вскоре вновь вышел вперёд, второй раз за матч отличился Конов. На этот раз он точным броском в верхнюю девятку завершил быструю контратаку. Могли ярославцы тут же закрепить преимущество, но четыре минуты штрафа, выписанные Никите Артамонову, не привели к голу. Во втором периоде «Чайка» владела существенным преимуществом во многом благодаря нескольким удалениям в составе «Локо». Долго не получалось реализовать большинство, несколько раз выручал Мурашов, и всё же гол случился. Его автором стал Андрей Крутов. В третьем периоде гости снова вышли вперёд. Максим Коростелёв неожиданным разворотом у ворот сбил с толку Дагестанского, рикошетом от которого шайба зашла в цель. Однако и в третий раз хозяева отыгрались. Крутов оформил дубль в большинстве, хотя его гол пытались оспорить ярославцы, якобы ему предшествовал пас рукой. Судьи после просмотра шайбу засчитали. А решающий гол забил нижегородец Артём Проничкин, который завершил быструю контратаку. На это у «Локо» ответа не нашлось.

Следующий матч серии пройдёт в Нижнем Новгороде 5 апреля, начало в 18:30 мск.